28 апреля 2016, четверг, 11:03

На самом западе России рецидивист обворовал церковь

НИА-КАЛИНИНГРАД

7S31v7zZ3f8В Балтийске полицейские задержали рецидивиста, похитившего 16 стульев с территории православного храма, сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области.

В дежурную часть ОМВД России по Балтийскому району поступило заявление о том, что с территории трапезной морского собора неизвестный похитил 16 металлических стульев и 50-литровую кастрюлю.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 45-летний местный житель. Полицейские выяснили, что злоумышленник вынес стулья ранним утром, после чего продал их своим знакомым. На сегодняшний день правоохранители установили местонахождение и изъяли всё похищенное имущество.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание до 3 лет лишения свободы.



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.