28 апреля 2016, четверг, 11:03

Жители посёлка Круглово задыхаются от вони и дыма из-за тлеющего полигона ТБО

НИА-КАЛИНИНГРАД

00 MG 07 00Сегодня, 17 июня, корреспондент НИА-Калининград побывал на продолжающем тление полигоне ТБО в посёлке Круглово и пообщался с местными жителями.

   По их словам, люди задыхаются от вони и дыма, которые исходят от продолжающего тлеть полигона. Особенно плохо себя чувствуют пожилые люди и маленькие дети. Прошедшие накануне дожди не уменьшили серьёзность ситуации. Работающие на полигоне экскаваторы, которые пытаются засыпать землёй тлеющий мусор, вот уже пятые сутки решить задачу не могут. У власти один ответ: «Терпите».

   Как ранее сообщало НИА-Калининград, полигон в Круглово загорелся днём в понедельник, 12 июня.По предварительным данным, причиной пожара стала засушливая погода, но существует версия и об умышленном поджоге. По истечению пяти суток задымление наблюдается не только в районе свалки, но и на побережье в Балтийске и Пионерском.



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.