28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининграде СК проверит информацию об избиении сверстниками 13-летней школьницы

НИА-КАЛИНИНГРАД

YBm99F1IQdQСУ СКР по Калининградской области организована доследственная проверка по данному факту, обнародованному в сети интернет.

В ходе мониторинга средств массовой информации и сети Интернет выявлены публикации, сопровождающиеся видеозаписями, содержащие сведения о том, что в поселке Прибрежный города Калининграда несколько сверстниц подвергли 13-летнюю школьницу избиению, вымогая при этом у нее деньги. Ранее сообщалось.

Руководитель следственного управления СК России по Калининградской области Дмитрий Бочаров поручил следственному отделу по Московскому району города Калининграда незамедлительно организовать процессуальную проверку, в ходе которой детально установить все обстоятельства, изложенные в средствах массовой информации. В рамках доследственной проверки надлежащая правовая оценка будет дана и сведениям, изложенным в более поздних публикациях, согласно которым, несовершеннолетние, принимавшие участие в избиении школьницы, спустя несколько дней напали на ее мать.

По результатам проверки следствие примет процессуальное решение.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.