28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининграде ревность отправила мужчину в колонию

НИА-КАЛИНИНГРАД

f974167a 9a01 48f5 a5df cfc742aea55fВечером 10 ноября 2022 года в доме по ул. Высоковольтной в СНТ в г. Калининграде мужчина в ходе конфликта с потерпевшим, возникшим из-за ревности, нанес мужчине не менее 4 ударов кухонным ножом в область живота, грудной клетки, спины, левого плеча.

В судебном заседании подсудимый признал свою вину и пояснил, что приревновал супругу к потерпевшему и нанес ему удары ножом. Действия подсудимого суд квалифицировал по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Обстоятельством, отягчающим наказание, суд признал рецидив преступлений. Приговором Ленинградского районного суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.