28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининграде задержана очередная пособница телефонных мошенников

НИА-КАЛИНИНГРАД

5353702a d23d 4936 88b0 ac141d53d1b9Жительница Калининграда помогла телефонным мошенникам обмануть пенсионеров на 580 000 рублей.

30-летняя жительница Калининграда подозревается в совершении трёх эпизодов преступления, предусмотренного ч. 2 и ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Установлено, что безработная женщина подрабатывала курьером у мошенников.

Аферисты работали по «классической» схеме: потерпевшим сообщали по телефону, что их родственники являются виновниками ДТП. За не привлечение к уголовной ответственности требовали крупные суммы денежных средств. Жертвами мошеннических действий стали две 80-летние жительницы областного центра и 70-летняя пенсионерка из Светлого. В итоге пожилые люди отдали курьеру в общей сумме 580 000 рублей.

На след подозреваемой вышли оперативники Управления уголовного розыска УМВД России по Калининградской области. Полицейские выяснили, что пособница мошенников переводила полученные денежные средства на банковский счет неустановленному лицу, оставляя себе небольшой сумму.

Сейчас злоумышленница находится под подпиской о невыезде. Полицейские проверяют её на причастность к другим аналогичным преступлениям.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.