28 апреля 2016, четверг, 11:03

Гражданин Израиля Тейтельбойм, живущий в Англии, распродаёт объекты «Советского ЦБЗ»

НИА-КАЛИНИНГРАД

00 portada 7Какие странные события, оказывается, происходят за спинами жителей города Советска. Да ладно бы простых граждан, но ведь и правоохранительные органы смотрят на это «широко закрытыми глазами».

    Накануне Telegram-канал Brief поведал историю c явными признаками преступления. «Целлюлозно-бумажный завод в городе Советск в Калининградской области снабжает деньгами гражданина Израиля Михаила Тейтельбойма, который ныне проживает в Великобритании. Он стал владельцем завода еще в 90-е, а в 2010 году организовал преднамеренное банкротство, по итогам которого вывел деньги и незаконно присвоил объекты, ранее принадлежавшие заводу. Сегодня Тейтельбойм эти объекты распродаёт. Уголовное дело в отношении руководства завода было возбуждено еще в мае 2015 года, но тогда никого не поймали. Сейчас местоположение Тейтельбойма известно, однако будет ли РФ поднимать вопрос об экстрадиции — неясно».000 Snimok 7

    Неясностей в этом преступном разграблении некогда бюджетообразующего предприятия более чем достаточно, особенно в свете последних событий на Донбассе. Есть основания предполагать, что Тейтельбойм, вырученные от распродажи объектов Светского ЦБЗ деньги, направляет на поддержку ВСУ.

   В ближайшее время мы постараемся разобраться в незаконной торговле российским имуществом иностранным гражданином и уточнить, почему правоохранительные органы смотрят на это сквозь пальцы.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.