28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининградском заливе пресечен незаконный вылов рыбы

НИА-КАЛИНИНГРАД

762c3c27 ff62 4812 98d6 55cfccb7c846 800x600В рамках профилактического рейда сотрудниками транспортной полиции и представителями Западно-Балтийского территориального управления федерального агентства по рыболовству выявлен и привлечен к уголовной ответственности 23-летний житель Калининградской области.

Установлено, что в вечернее время суток при помощи запрещённого орудия лова – лесковой сети, любитель незаконной рыбалки осуществил вылов 25 экземпляров леща.

Своими противозаконными действиями он нанес ущерб водным биологическим ресурсам Янтарного края на общую сумму около 13 тыс. рублей.

Дознанием Западного линейного управления МВД России на транспорте в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 1 ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча водных биологических ресурсов с применением запрещенных орудий и способов массового истребления водных биологических ресурсов».

Максимальная санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Фигуранту избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.