28 апреля 2016, четверг, 11:03

Американские HIMARS нанесли удар по селу Сватово в Луганской Народной Республики

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 snimok 7Удар был нанесён около суток назад, но кадры с видеокамеры наружного наблюдения,  установленной на соседнем здании, появились только сегодня.

    Как сообщает avia.pro, известно о двух ударах, которые буквально уничтожили здание большим количеством поражающих элементов. Видеокадры прилёта ракет HIMARS впервые демонстрируются с такого близкого расстояния, что позволяет оценить реальную мощь подобного оружия, которая ранее по неизвестным причинам недооценивалась.

   На видеокадрах можно увидеть, как в результате прилёта двух ракет обломки здания разлетаются на расстояние нескольких сотен метров, а на месте строения теперь присутствуют две крупных воронки.

    Что именно находилось в уничтоженном здании пока что неизвестно, однако, никаких свидетельств присутствия здесь российских военных, добровольцев или же военной техники не зафиксировано, вопреки заявлениям украинской стороны о том, что удар якобы был нанесён по командному пункту.

   Судя по временному промежутку между двумя ударами, атака производилась с использованием одной мобильной пусковой установки, уточняет источник.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.