28 апреля 2016, четверг, 11:03

Под Калининградом осудили четырех мужчин за уничтожение чужого имущества

НИА-КАЛИНИНГРАД

814da853 b6ca 443a 9b54 11d440e61799Гурьевский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении четырех жителей Калининградской области в возрасте от 31 года до 46 лет.

Они признаны виновными в организации, пособничестве и совершении умышленного уничтожения и повреждения чужого имущества. В суде установлено, что 47-летний подсудимый в 2021 году организовал поджог автомобиля Audi Q8, находящегося в пользовании жителя Гурьевска, а также повреждение витражной системы административного здания.

К совершению преступлений он привлек знакомого, который подыскивал непосредственных исполнителей. Государственным обвинителем прокуратуры Гурьевского района в судебном заседании вина подсудимых была полностью доказана.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил организатору преступлений, его пособнику и одному из исполнителей наказание в виде лишения свободы на срок от 2 лет 8 месяцев до 3 лет 2 месяцев с отбыванием в колонии-поселении, другому исполнителю – в виде 10 месяцев исправительных работ с удержанием 10% заработной платы в доход государства.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.