28 апреля 2016, четверг, 11:03

УФСБ: в Калининграде пресечён канал поставки наркотиков из Польши

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 narkotaУФСБ России по Калининградской области возбуждено уголовное дело в отношении двух участников международной организованной преступной группировки.

   Как сообщает пресс-служба УФСБ, в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками территориального органа безопасности во взаимодействии с Калининградской областной таможней пресечён контрабандный канал поступления наркотических средств и психотропных веществ из Республики Польша в Калининградскую область с использованием железнодорожного транспорта для последующего отправления морским сообщением в Санкт- Петербург в целях дальнейшего сбыта.

   В рамках комплекса оперативно-разыскных мероприятий установлена используемая фигурантами для хранения наркотиков квартира, в которой обнаружены и изъяты наркотические средства общим весом более 110 кг: эфедрон – более 48 кг, гашиш – более 22 кг, МДМА – более 7 кг, амфетамин – более 30 кг и другие.

   В настоящее время подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

   За совершение указанного преступления Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрено максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы.

   Оперативно-разыскные мероприятия продолжаются.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.