28 апреля 2016, четверг, 11:03

УФСБ России по Калининградской области пресечена деятельность наркоторговцев

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 7bcf798УФСБ России по Калининградской области пресечена преступная деятельность двух участников межрегиональной организованной преступной группировки, причастных к сбыту наркотических средств и психотропных веществ на территории региона.

   Как сообщает пресс-служба УФСБ России по Калининградской области, указанные лица посредством сети «Интернет» систематически приобретали запрещенные наркотические средства, осуществляли их хранение и расфасовку, в дальнейшем сбывали, сообщая потенциальным покупателям о местах их закладок.

   Поступавшие на зарегистрированным фигурантами биткоин-кошелек денежные средства подсудимые распределяли между собой.

    В ходе задержания сотрудниками органов безопасности указанных лиц изъято более 1 кг наркотического средства альфа-пирролидиновалерофенон, что является особо крупным размером.

     Решением Гурьевского районного суда Калининградской области злоумышленники признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК России, и приговорены к восьми годам лишения свободы в исправительной колонии каждый.

   Приговор вступил в законную силу.



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.