28 апреля 2016, четверг, 11:03

Под Калининградом раскрыли кражу 120 000 рублей с банковского счёта

НИА-КАЛИНИНГРАД

GdbQ 0SdDQkВ дежурную часть полиции «Гурьевский» поступило заявление о краже денежных средств от 24-летней жительницы Калининграда.

Девушка пояснила, что проверила состояние банковского счёта и обнаружила пропажу 120 000 рублей. Сотрудники уголовного розыска установили обстоятельства пропажи денег. Полицейские выяснили круг людей, имеющих доступ в жилище заявительницы. Параллельно изучались данные по движению денежных средств со счёта потерпевшей. В ходе дальнейшей проверки и сопоставления собранных сведений сотрудники полиции выяснили личность предполагаемого злоумышленника, которым оказался ранее судимый 32-летний знакомый заявительницы.

Ему не составило труда перевести деньги, используя мобильник потерпевшей, в ходе совместного распития спиртных напитков в пос. Шоссейное. Улучив подходящий момент, он без согласия своей подруги взял её телефон и перевёл деньги на счёт знакомого, а впоследствии обналичил и потратил деньги на собственные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Ведётся следствие.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.