28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининградской области мужчина угрожал сожительнице бензопилой

НИА-КАЛИНИНГРАД

jX57CMwrANwИнцидент имел место в Правдинском районе, сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области.

Уголовное дело об угрозе убийством возбуждено в Правдинском районе. Фигурантом дела стал неоднократно судимый за кражи, грабеж и разбой 35-летний житель посёлка Гоголевское.

Участковые уполномоченные полиции установили, что между мужчиной и его 26-летней сожительницей произошёл конфликт по причине ревности. В ходе выяснения отношений по месту жительства подозреваемый взял бензопилу и угрожал убить потерпевшую. Угрозы она восприняла реально, так как сожитель был агрессивен и приближался к ней с приведённой в рабочее состояние бензопилой. Испуганная женщина сбежала от агрессора и обратилась в полицию.

Было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством». Расследование продолжается.



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.