28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининграде возбудили уголовное дело в отношении мужчины, который издевался над женой

НИА-КАЛИНИНГРАД

0L5eEFGu8WsК участковому уполномоченному полиции по Московскому району Калининграда обратилась 34-летняя жительница областного центра.

Женщина попросила защитить её от мужа, уточняет пресс-служба УМВД России по Калининградской области.

Как выяснилось, 35-летний калининградец, находясь по месту жительства, на протяжении длительного времени причинял своей супруге физические и психические страдания путём систематического нанесения побоев. В какой-то момент женщина не выдержала и обратилась за помощью в полицию.

В настоящее время потерпевшая вместе с несовершеннолетней дочерью переехала от агрессора и находится в безопасности.

Дознавателями ОМВД в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 117 УК РФ «Истязание». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.



Интервью
Станислав Крапивник: Если НАТО захватит Калининград, Россия всё равно его отобьёт
В последнее время только очень ленивые эксперты «от граблей до кораблей» не высказывали свои предположения о возможной агрессии со стороны стран НАТО в отношении Калининградской области.