28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининградской области мужчина оплатил штрафы, чтобы вернуть автомобиль

НИА-КАЛИНИНГРАД

img 9259 1 resized 20224231157Житель Черняховска погасил задолженность по 73 штрафам ГИБДД и исполнительскому сбору, чтобы снять арест с транспортного средства, помещенного на специализированную стоянку, сообщает пресс-служба УФССП России по Калининградской области.

Сотрудники УФССП России по Калининградской области во взаимодействии с коллегами из региональной Госавтоинспекции и с помощью камер системы видеонаблюдения «Безопасный город» разыскали автомобиль должника в Калининграде. В отношении владельца судебные приставы ОСП Черняховского района ранее возбудили 73 исполнительных производства о взыскании задолженности по штрафам ГИБДД на сумму 58 тысяч рублей. Кроме этого, за неисполнение требований в установленные сроки должнику был назначен исполнительский сбор 52 тысячи рублей.

Мужчина отказался погасить задолженность на месте. Поэтому автомобиль марки «Ауди А6» был арестован и препровожден на специализированную стоянку. Судебные приставы предупредили владельца, что у него есть 10 дней на оплату долга. В противном случае начнется процедура оценки и реализации движимого имущества.

Через три дня гражданин полностью погасил задолженность — 110 тысяч рублей.

Арест с имущества был снят и владелец уехал со спецстоянки за рулем своего автомобиля.

  


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.