28 апреля 2016, четверг, 11:03

Под Калининградом раскрыли кражу 181 000 рублей с банковской карты

НИА-КАЛИНИНГРАД

деньгиибанкоматЖитель Светлого стал фигурантом уголовного дела после совершения кражи с банковской карты своего знакомого, сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области.

Причастность горожанина к преступлению установили сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Светловскому городскому округу.

Выяснилось, что ранее судимый злоумышленник находился в гостях у 53-летнего знакомого. Мужчины вместе ходили в магазин, и подозреваемый запомнил пин-код банковской карты. Впоследствии, выбрав момент, он похитил пластик и через банкомат обналичил 181 000 рублей.

Оперативники опросили потерпевшего и выяснили, с кем он встречался за последнее время. Сотрудники уголовного розыска изучили записи камер видеонаблюдения банкомата, провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Житель Светлого задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Он сознался в содеянном и пояснил, что потратил деньги на погашение долгов.

В отношении него следствием возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Расследование продолжается, решается вопрос об избрании меры пресечения.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.