28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининградской области полицейские раскрыли кражу полумиллиона рублей и вернули деньги 92-летней законной владелице

НИА-КАЛИНИНГРАД

naly4ka22В дежурную часть полиции «Зеленоградский» поступило сообщение от жительницы поселка Романово о краже денег.

Женщина утверждала, что у её 92-летней мамы похитили 534 000 рублей, которые потерпевшая несколько лет копила на похороны.

Оперативно выехавшие на место преступления полицейские выяснили, что деньги хранились в шкатулке, о местоположении которой могли знать только близкие бабушки. Сотрудники полиции опросили всех родственников, вхожих в дом, и выяснили, что чаще всего в гостях бывал её 62-летний сын.

В дальнейшем, в металлической бочке в курятнике по месту его проживания, в присутствии понятых полицейскими обнаружены и изъяты похищенные деньги, которые в настоящий момент возвращены законной владелице. Злоумышленник в содеянном сознался и сообщил, что собирался потратить деньги на собственные нужды. Однако не смог довести свой противоправный умысел до конца, так был оперативно задержан сотрудниками уголовного розыска.

Следователями ОМВД в отношении подозреваемого по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража», возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.