28 апреля 2016, четверг, 11:03

Накануне в Калининграде произошел пожар в общежитии

НИА-КАЛИНИНГРАД

photo 2023 01 26 08 44 21В минувший четверг, 26 января, в половине пятого утра на телефон экстренных вызовов «112» поступило сообщение от очевидца о пожаре в общежитии, расположенном на улице Соммера.

В течение пяти минут на место происшествия прибыло первое подразделение пожарной охраны. Сотрудники МЧС установили, что на втором этаже девятиэтажного здания горит одна из комнат. Огонь был быстро потушен, работы по дымоудалению  продолжались еще около часа. 

Несмотря на то, что возгорание произошло в то время, когда большинство жильцов крепко спали, пожарным удалось благополучно спасти с верхних этажей горящего здания 10 человек и эвакуировать 261 человек, избежав жертв и травмирований. От МЧС России в ликвидации пожара были задействованы более 40 человек личного состава и более 10 спецавтомобилей. 

Причины возгорания устанавливаются.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.