28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининграде женщина по невнимательности дверью машины сбила велосипедиста

НИА-КАЛИНИНГРАД

dtp s velom 400x270В Калининграде 67-летняя пассажир легковушки открыла дверь автомобиля «Skoda Rapid», не убедившись в безопасности своих действий, и сбила велосипедиста.

Инцидент имел место утром 28 октября 2022 года на ул. Гайдара.

Установлено, что 61-летняя велосипедист, двигаясь на велосипеде, врезалась во внезапно открывшуюся правую пассажирскую дверь автомобиля, припарковавшегося на проезжей части. В результате инцидента потерпевшая с тяжелыми травмами госпитализирована в больницу.

Дознавателем ОМВД России по Центральному району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 268 УК РФ «Нарушение пассажиром, пешеходом или другим участником движения правил безопасности движения или эксплуатации транспортных средств, если это деяние повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.