28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининградской области собака породы пекинес не прошла ветеринарный контроль

НИА-КАЛИНИНГРАД

0 a4240dcbeСотрудники Управления Россельхознадзора по Калининградской области на пограничном ветеринарном контрольном пункте МАПП «Мамоново (Гжехотки)» выявили нарушение ветеринарных требований при перемещении из Польши собаки породы пекинес.

    Как сообщает Группа общественных связей Управления, при проведении ветеринарного контроля установлено, что последняя прививка от бешенства была сделана 04.04.2018. Кроме того, в паспорте животного отсутствовала отметка компетентного органа о клиническом осмотре в течение четырнадцати дней перед отправкой. Под отметкой компетентного органа подразумевается внесение в международный паспорт записи о проведении клинического осмотра с подтверждением, что животное здорово. Указанная запись должна быть завизирована подписью и печатью ветврача страны-экспортера, уполномоченного компетентным органом. Ввоз животного на территорию Российской Федерации запрещен.

   Управление Россельхознадзора напоминает, что в настоящее время требованиями установлена необходимость вакцинации животных каждые 12 месяцев, в связи с чем, в Российскую Федерацию не могут быть ввезены животные, вакцинированные от бешенства вакциной со сроком ревакцинации, превышающим 12 месяцев, если с момента вакцинации прошло 12 месяцев и более.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.