28 апреля 2016, четверг, 11:03

Чат-бот для покупки электронных билетов на калининградские пригородные поезда заработал в мессенджере «Макс»

НИА-КАЛИНИНГРАД

botПассажирам на Калининградской железной дороге стала доступна услуга оформления электронных билетов на пригородные поезда с помощью национального мессенджера «Макс».

  Чат-бот «Электрички РЖД» в мессенджере «Макс» доступен по ссылке  https://max.ru/bilet_na_elektrichku_bot. При переходе на электронный сервис пассажиру необходимо выбрать свой регион, затем перейти непосредственно к оформлению проездного документа, указав дату, маршрут поездки и номер пригородного поезда. В одном заказе можно приобрести не более 5 билетов, а также оплатить провоз багажа, велосипедов и животных.

Чат-бот «Электрички РЖД» доступен круголосуточно и не требует установки дополнительных приложений: достаточно иметь мессенджер на мобильном устройстве.

В ОАО «РЖД» проводится постоянная работа по расширению сервисов и упрощению процедуры оформления проездных документов. Благодаря этому количество электронных билетов, проданных на калининградские пригородные поезда, ежегодно растет. Так в первой половине 2026 года число билетов, оформленных через онлайн-сервисы и мобильное приложение «РЖД Пассажирам», увеличилось на 18% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. 



Интервью
Александр Пятикоп: «Вернусь в Калининград в этом году, но работать во лжи не буду»
КАЛИНИНГРАД, /НИА-КАЛИНИНГРАД/. В период новогодних каникул в Калининградскую область из Москвы наведался депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп, который согласился ответить на вопросы корреспондента НИА-Калининград.