28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининградской области выявлены факты неиспользования почти 50 га сельхозземель

НИА-КАЛИНИНГРАД

0000 zarosКАЛИНИНГРАД, /НИА-КАЛИНИНГРАД/. Накануне должностными лицами Управления Россельхознадзора по Калининградской области были проведены выездные обследования с применением БПЛА 10 земельных участков сельскохозяйственного назначения общей площадью 49,1 га, расположенных в Гусевском районе Калининградской области.

Как сообщает пресс-служба ведомства, было установлено, что земельные участки на всей площади зарастают сорной травянистой и древесно-кустарниковой растительностью. Мероприятия по предупреждению и пресечению зарастания сорной травянистой и древесно-кустарниковой растительностью не выполняются. Следов ведения сельскохозяйственной деятельности на участках не обнаружено.

  Согласно выпискам из Единого государственного реестра недвижимости, указанные земельные участки находятся в региональной собственности и с июня 2021 года переданы в аренду КФХ «Калина».

  По результатам проведенных выездных обследований правообладателю вышеуказанных земельных участков объявлены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований и предложено принять меры по расчистке земель от сорной и древесной растительности, а также по вовлечению земельных участков в сельскохозяйственный оборот.

  В сообщении отмечается, что с начала 2026 года в Калининградской области с помощью беспилотников обследовано 59 земельных участков общей площадью 464,67 га. Нарушения земельного законодательства были зафиксированы на всех обследуемых земельных участках.



Интервью
Александр Пятикоп: «Вернусь в Калининград в этом году, но работать во лжи не буду»
КАЛИНИНГРАД, /НИА-КАЛИНИНГРАД/. В период новогодних каникул в Калининградскую область из Москвы наведался депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп, который согласился ответить на вопросы корреспондента НИА-Калининград.