28 апреля 2016, четверг, 11:03

Юный боксёр из Калининграда стал победителем международного турнира по боксу

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 po boksuБорьбу за «Евразийский кубок Даурия» в Чите вели 150 спортсменов из 19 стран, сообщает пресс-служба регионального правительства.

 

   В сообщении уточняется, что в турнире участвовали сильнейшие юниоры (17-18 лет) из России, Кубы, Сербии, Таиланда, Беларуси, Казахстана, Зимбабве, Палестины, Ливии, Алжира, Китая, Северной Македонии, Туниса, Монголии, Армении, Бразилии, Узбекистана, Кыргызстана и ЮАР. Помимо наград боксёров ждал солидный призовой фонд. Победители в своих весовых категориях получали 500 тыс. рублей, финалисты – 200 тыс. рублей, обладатели бронзы – 100 тыс. рублей. Тренер, воспитавший чемпиона, также получал чек на 100 тыс. рублей.

   Матвей Шестаков выступал в весовой категории до 51 кг. В полуфинале калининградец уверенно со счётом 5:0 победил представителя Казахстана Ернара Кенжегарина, а в поединке за золото с тем же результатом россиянина Маснави Сангова.

  В свои 16 лет Матвей Шестаков уже выполнил норматив мастера спорта. Боксом юноша начал заниматься в шесть лет. Сейчас он тренируется под руководством Андрея Васильченко в Училище олимпийского резерва имени Заслуженного мастера спорта России Андрея Шумилина. После возвращения в Калининград спортсмен проведёт подготовительный сбор для того, чтобы отобраться на первенство Европы.

   Ближайшие крупные старты, в которых будут участвовать калининградские боксёры – Чемпионат России среди женщин, который пройдёт с 27 ноября по 7 декабря в Уфе. В составе сборной Калининградской области на турнире выступят воспитанницы Леонида Плиговки: Азиза Оторова и Елизавета Кузнецова.



Интервью
Станислав Крапивник: Если НАТО захватит Калининград, Россия всё равно его отобьёт
В последнее время только очень ленивые эксперты «от граблей до кораблей» не высказывали свои предположения о возможной агрессии со стороны стран НАТО в отношении Калининградской области.