28 апреля 2016, четверг, 11:03

Янтарный комбинат провёл в Москве эксклюзивный предпоказ уникальных аукционных лотов

НИА-КАЛИНИНГРАД

IMG 1372Калининградский янтарный комбинат Госкорпорации Ростех доставил в Москву уникальные экземпляры солнечного камня стоимостью 12 миллионов рублей.

   Как сообщает пресс-служба предприятия, самородки и инклюзы станут лотами единственного в мире аукциона редкого янтаря, где их цена может возрасти в разы. Камни предварительно показали гостям и журналистам перед торгами, которые пройдут 2 августа на ВДНХ в рамках VIII Международного янтарного форума AmberForum’25.

   Участники предпоказа не только из России, но и из других стран смогли вживую увидеть и подержать в руках редкие виды солнечного камня: самородки весом более килограмма, инклюзы с включениями флоры и фауны, а также каплевидный янтарь. Все образцы сформировала сама природа десятки миллионов лет назад. Камни добыты Янтарным комбинатом в Приморском карьере Калининградской области за последние 13 лет.

   Аукционная коллекция состоит из 51 лота. Её общая стартовая стоимость превышает 12 миллионов рублей.



Интервью
Александр Пятикоп: «Вернусь в Калининград в этом году, но работать во лжи не буду»
КАЛИНИНГРАД, /НИА-КАЛИНИНГРАД/. В период новогодних каникул в Калининградскую область из Москвы наведался депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп, который согласился ответить на вопросы корреспондента НИА-Калининград.