28 апреля 2016, четверг, 11:03

Доставку грузов из Беларусь в Калининградскую область обеспечит Мультимодальный ТЛС

НИА-КАЛИНИНГРАД

00 sortirМультимодальный транспортно-логистический сервис (ТЛС) обеспечит доставку грузов из Республики Беларусь в Калининградскую область.

 

  Эта услуга по доставке грузов в Калининградскую область с использованием на разных участках пути автомобильного, железнодорожного транспорта и паромного сообщения расширяет географию обслуживания. В 2025 году в неё будут включены белорусские города Минск, Гомель, Брест и Гродно.

     Как сообщает отдел корпоративных коммуникаций Калининградской железной дороги, презентация транспортно-логистического сервиса состоялась на заседании регионального координационного совета по повышению эффективности железнодорожных перевозок, прошедшего на Калининградской магистрали с участием представителей органов власти и бизнес-сообщества.

   Товары и продукцию для калининградских грузополучателей предлагается доставлять автотранспортом до складской инфраструктуры в Минске, Гомеле, Бресте или Гродно, перегружать в крытые вагоны для  транспортировки и последующей отправки железнодорожно-паромной линией  Усть-Луга – Балтийск в самый западный регион России.  Примерные сроки доставки составят около 10 дней.

   В конце 2024 года на Калининградской магистрали был внедрен мультимодальный транспортно-логистический сервис по доставке грузов в/из Санкт-Петербурга, позволяющий наиболее оптимально использовать мощности железнодорожных паромов. Товары, перевозимые тремя большегрузными автомобилями, перегружают в один крытый вагон, поэтому услуга получила неофициальное название «три в одном». Предприниматели уже оценили эффективность такой логистической схемы при доставке стройматериалов в регион.



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.