28 апреля 2016, четверг, 11:03

Фрегат «Тамал», построенный на ПСЗ «Янтарь», передан ВМС Индии

НИА-КАЛИНИНГРАД

0000 IndijaСегодня, 1 июля, на Прибалтийском судостроительном заводе «Янтарь» состоялась торжественная передача ВМС Индии фрегата «Тамал».

    Это уже пятый корабль проекта 11356, построенный на калининградской верфи Объединённой судостроительной корпорации для Военно-морских сил Индии, уточнили в пресс-службе предприятия.

   Новый фрегат получил имя Tamal, что в переводе с санскрита означает «меч». Акт приёма-передачи подписали представитель АО «Рособоронэкспорт» (входит в Госкорпорацию Ростех) и командир корабля.

   В настоящее время Индия уже эксплуатирует 7 фрегатов проекта 11356. В декабре 2024 года в Калининграде состоялась торжественная передача фрегата Tushil. Кроме того, на индийской верфи Goa Shipyard Limited спущены на воду девятый и десятый фрегаты этого проекта, строящиеся индийскими корабелами при содействии Рособоронэкспорта.



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.