28 апреля 2016, четверг, 11:03

«Цицерон» ФК «Балтики» Саусь: полузащитник выдал «на-гора» сразу пять интервью

НИА-КАЛИНИНГРАД

0000 Saus 9Ещё до нашей эры в Риме жил  государственный и политический деятель Марк Туллий Цицерон. Он не был футболистом, но благодаря своему ораторскому таланты сделал блестящую карьеру.

   Похоже, оспорить пальму первенства ораторского искусства решил полузащитник ФК «Балтика» Владислав Саусь, который за один день выдал «на-гора» сразу пять интервью «РБ Спорт». Вот какие темы озвучил уроженец Славянска-на-Кубани в порыве своего красноречия.

   По его словам, ему поступило несколько предложений из Первой лиги и даже одно из РПЛ, но он выбрал «Балтику», потому что «это был полноценный трансфер, а вариант в РПЛ подразумевал только просмотр без какой‑либо конкретики, меня это не устроило. Посоветовавшись с родными, понял, что «Балтика»,- отличный вариант для меня прямо сейчас».

    Напомним, 21-летний Владислав Саусь перешёл под флаг балтийцев летом 2024 года. После месячного отпуска сборы, по его словам, оказались самыми тяжёлыми в карьере. «Эти сборы - самые тяжёлые в моей карьере. Фактор Андрея Викторовича (Талалаева – прим. НИА-Калининград), даёт о себе знать. Нагрузки серьёзные. Думаю, в целом все ребята уже плюс‑минус форму набрали, я не исключение. К сезону готовы».

     В интервью «РБ Спорт» Саусь заявил, что в «Балтике» он прогрессирует. И здесь, видимо, стоит напомнить, что в 19 матчах, которые он провёл за команду, Владислав так и не смог отличиться результативными действиями. И тем не менее:

   «С приходом Андрея Викторовича Талалаева мой функционал на поле немного изменился, но это нормально. Я был все время нацелен на атаку, но главный тренер хочет сделать из меня не только атакующего игрока, но и оборонительного»,-  приводит слова Сауся «РБ Спорт».

    Разумеется, балтийский «Цицерон» не смог удержаться от прогноза на вторую часть сезона НФЛ 24/25. Отвечая на вопрос корреспондента издания: «Может ли «Балтика» пройти весну без поражений?»- уверенно ответил: «Почему нет? Думаю, все возможно. Будем стараться сделать это».

   Корреспондент «РБ Спорт» не смог удержаться от вопроса о тренере команды Андрее Талалаеве, и футболист на него, надо полагать, искренне ответил:

   «Андрей Викторович изменил подход к тренировкам, они стали намного интенсивнее, появилась конкретика. Требования стали другими, нежели были при предыдущем тренере. Мы стали физические сильнее, в этом плане он нас сильно прокачал. Он изменил нашу структуру игры в атаке, мы стали действовать немного по‑другому: практически все атаки стали доводить до ударов по воротам. И игру в обороне он улучшил, при нем мы стали надежнее у своих ворот. У него главное требование: ничего не придумывать в защите. Плюс, повторюсь, мы сумели сплотиться. Это тоже важно».

   - Талалаев — строгий тренер? По телевизору кажется, что да.

   «Да, могу сказать, что Андрей Викторович - строгий, требовательный тренер, но всё в меру. Талалаев топ в том, что уверенно смотрит в будущее и, самое главное, верит в свою методику, что она способна дать результат. Это реально топовое качество. Это его огромный плюс. Игрокам это важно».

   - В личном общении он каков?

   «С ним можно легко поговорить обо всём, он открыт к общению с игроками. Может во время или после тренировки подойти, пообщаться с тобой, что‑то всегда подскажет. С футболистами он общается, какой‑то дистанции нет»,- приводит слова Сауся «РБ Спорт».


Интервью
Кумовство, сватовство и коррупция губят медицину Калининградской области
Будет ли в Калининградской области современная качественная медицина? Отвечаем – нет! Не будет, до тех пор, пока в региональным Минздраве заправляют кумовство, сватовство и коррупция.