28 апреля 2016, четверг, 11:03

На Калининградской магистрали увеличились внутренние перевозки строительных грузов

НИА-КАЛИНИНГРАД

00 ugolВ первый месяц 2025 года на Калининградской железной дороге было погружено и отправлено около 9 тысяч тонн строительных грузов.

    Как уточнили в отделе корпоративных коммуникаций КЖД, это в 1,9 раза больше, чем в январе прошлого года. Из них 6,3 тысячи тонн составили внутренние перевозки песка и гравия, транспортировка которых выросла в 2,3 раза в сравнении с январем прошлого года.

    Также сообщается, что строительные грузы – одна из основных номенклатур, перевозка которых на Калининградской магистрали демонстрирует устойчивый рост. Так, в прошлом году для проведения работ на объектах региональной инфраструктуры на КЖД было погружено и  отправлено 141 тысяч тонн песка и гравия из карьера, расположенного вблизи поселка Краснолесье (Нестеровский район).

   Возможности Калининградской железной дороги позволяют и дальше наращивать объёмы транспортировки строительных материалов по области. Напомним, в 2020-2023 годах был проведен капитальный ремонт 37,5 км пути на участке Нестеров – Краснолесье, что позволило увеличить весовые нормы составов и разрешенную скорость движения поездов с 25 до 80 км/час.



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.