28 апреля 2016, четверг, 11:03

В ЕС как на зоне, всё из-за бабок. Литва вновь хочет «подоить корову» Евросоюза

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 kronshtad 9В конце 90-х у советского и российского писателя-сатирика Михаила Задорного был юмористический рассказ, в котором он сравнил американский уклад жизни с жизнью на зоне.

   Помните: «Чё ха-ха! У них там всё как у нас на зоне, всё из-за бабок!» Вспомнились эти строки после ознакомления с выступлением на литовском национальном радио и телевидении (LRT) премьер-министра Литвы Гинтаутаса Палуккаса. Он прямо заявил, что для обеспечения защиты подводных кабелей Литва нуждается в сумме до € 34 млн. Разумеется, деньги должны поступить из бюджета Европейского Союза.

  Премьер также уточнил, что средства требуются для физической и технологической защиты кабелей, включая дополнительные меры для предотвращения роста цен на электроэнергию в случае их разрыва.

   Ушлое литовское правительство решило в очередной раз «подоить европейскую корову». Видимо, деньги, которые получили на строительство забора с Россией и Беларусью уже попилили, в этот раз решили на кабелях заработать.

   Теперь понятно, кто и для чего затеял чехарду с «рваными кабелями» под маской которой с 15 января началась операция НАТО «Балтийский часовой». Всё из-за бабок!
   Кстати, 8 февраля в акватории Балтийского моря был поврежден подводный кабель «Ростелекома». В компании сообщили, что авария не повлияла на качество обслуживания абонентов и необходимые восстановительные работы продолжаются. Точные сроки завершения работ не уточнялись, уточняет РБК.

    Быть может, это прибалтийские шпроты и кильки перегрызли его в бессильной злобе…



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.