Волейболистки из Калининграда одержали первую домашнюю победу

News2413«Локомотив-2» в 3-м туре Высшей лиги А победил «Уфимочку-УГНТУ», сообщает пресс-служба женского волейбольного клуба «Локомотив-Калининградская область».

Начало встречи у калининградок не заладилось, чувствовалась нервозность в действиях, что позволило уфимской команде повести 4:0. Однако «Локо-2» быстро взял себя в руки. Подачи Арины Аненнко выбили соперницам прием, а атака Елизаветы Фабер и ошибка уфимской команды уже хозяек вывела вперед 6:4.

Однако гости быстро счет сравняли – атака и прием у калининградок забуксовали. То блок, то аут. Да и «Уфимочка-УГНТУ» в нападении была хороша, к середине сета вышла вперед 13:8. И дальше преимущество команды Владислава Макарова достигло уже семи очков. Девушки из «Локо-2» выглядели немного растерянными. Подача Марины Аслямовой и две атаки Екатерины Купреевой немного встряхнули команду. Но тут же мощно забила Дарья Корбасова – 12:20. И первый сет за «Уфимочкой-УГНТУ».

В начале второй партии калининградки добавили в нападении, а уфимская команда стала чуть больше ошибаться. Да, проходили атаки у Арины Шамардиной. Но Аслямова подачей вновь выбила прием соперниц, сыграла в атаке Анненко - 8:3. Впрочем, гости постепенно стали подбираться к калининградкам, которые творили чудеса в защите, но в нападении застопорились. Отрыв сошел к двум очкам.

К середине партии команды подошли уже при счете 12:11 в пользу «Уфимочки-УГНТУ». Однако пара ошибок уфимской команды, атаки Купреевой и Татьяны Михайлусовой, игра на блоке вкупе с хорошей защитой вернули лидерство калининградкам 17:13. Эйс Карасевой и уже +5. Но и этот запас «Локомотив-2» растерял своими ошибками. Казалось, уфимская команда перевернет концовку в свою пользу. Но подачи Аслямовой вновь вернули калининградкам +3 и это сыграло решающую роль.

Третий сет начался ровно, команды обменивались атаками. Сначала гости чуть ушли вперед, но за счет игры на блоке «Локо-2» догнал соперниц, а затем подача Анненко сработала, и калининградки впереди 14:12. Однако и гости показали, что способны перекрыть воздух соперницам, сократив отставание с трех очков до одного. Подача Аслямовой в очередной раз помогла «Локомотиву-2» вернуть +3 и к концовке команды подошли при счете 20:17. Затем Варвара Бурцева сбила прием уфимской команде, но Шамардина не дала увеличить отрыв. Виктория Хорошилова эйсом вернула интригу. Однако «Локомотив-2» смог и на этот раз дожать соперниц.

Ошибки хозяек в начале четвертого сета и успешная игра на блоке уфимской команды позволила той выйти вперед 4:1. Но «Локомотив-2» быстро догнал соперниц – 4:4 после эйса Михайлусовой. Так команды и шли до середины сета – гости уходили чуть вперед, хозяйки догоняли. Большего добиться калининградкам не позволяли проблемы в атаке, где они то упирались в блок, то защита соперниц тащила.

Впрочем, «Уфимочка-УГНТУ» тоже была не без греха. На подачах Бурцевой и после одиночного блока Карасевой уже калининградки были впереди 17:15. Гости соперниц достали, но в решающих розыгрышах «Локомотив-2» был надежнее, воспользовался тем, что у оппоненток просел прием и довел игру до победы.

«Локомотив-2» - «Уфимочка-УГНТУ» - 3:0 (17:25, 25:20, 25:20, 25:21)

Игорь Курносов, главный тренер «Локомотива-2»

- Соперник сегодня был немного попроще, чем в первом матче тура. Наша команда немного раскрепостилась. Проявила характер. Выполнили более-менее установку на подаче. Результатом доволен, игрой нет. Нужно добавлять в уверенности, в физическом плане, в технике, тактике. Во всем!

Калининградец полностью погасил миллионную задолженность по алиментам

Соломон Гинзбург: «Калининградская область – пороховой склад, заминированный предшественником»
О том, что из себя представляет Калининградская область, говорят по-разному. Приезжие – с восхищением, старожилы – с тревогой. А как на самом деле обстоят дела в российском эксклаве? Об этом корреспондент НИА-Калининград беседует с кандидатом исторических наук Соломоном Гинзбургом.