Родные стены не помогли волейболисткам из Калининграда

News2411«Локомотив-2» с поражения начал 3-й тур Высшей лиги А, игры которого проходят в Калининграде.

«Локомотив-2» первый матч домашнего тура проводил против «Динамо-Анапа». Начав с двух набранных очков, калининградки позволили соперницам взять пять. Не все у хозяек площадки ладилось в нападении. Да и команда из Анапы классно действовала в защите. Эйс Арины Анненко, мощный удар Елизаветы Фабер вроде бы не позволили динамовской команде уйти далеко вперед. Но затем гости увеличили отрыв до пяти очков – эйс положила Дарья Славина. Атаки «Локо-2» часто упирались в блок. И к середине партии счет был 6:14.

Подача навылет от Марины Аслямовой, призванной из основного состава «Локомотива», позволила чуть сократить разницу, но Елена Гатина не дала калининградкам разогнаться. Сэйв Екатерины Андриановой и промах соперниц вкупе с игрой «Локо-2» на блоке сократили разницу до четырех очков. Моментами у калининградок проходили классные атаки. Как, например, у Анненко. Но и ошибок хватало – в приеме, на подаче. Потому в концовке борьбу навязать не удалось.

В начале третьего сета «Локо-2» включился – скидка Аслямовой, эйс Арины Карасевой, защита – 3:0. Калининградки стали меньше ошибаться, тогда как в действиях «Динамо-Анапа» появилась нервозность. Подача навылет от той же Аслямовой – 7:2. Но и Ксении Маркиной удалось выбить прием калининградок. Те еще начали мазать в нападении, заработал блок у гостей. И вот уже 9:9.

Так команды и шли рядом друг с другом. В концовке динамовские волейболистки повели 23:20, но на подачах Варвары Бурцевой «Локомотив-2» догнал соперниц и даже заработал сетбол. Правда, реализовать его не удалось. На «больше-меньше» гости сыграли надежнее и забрали сет.

И третью партию, как и предыдущую, калининградки начали резво – атаки через блок, хорошая подача, первый темп Карасевой, атака по линии Аслямовой. Счет стал 6:1. Однако «Динамо-Анапа» быстро сократило разницу, выбив у калининградок прием и затруднив им атаку. Елена Гатина забила пару мячей мощными ударами, набирал очки блок.

«Локо-2» к тому же стал больше ошибаться. И к середине сета счет был уже в пользу «Динамо-Анапы» 13:11. Хозяйки попытались вернуться в игру – эйс Анненко сократил разницу до минимума. Но затем «Локомотив-2» вновь отпустил соперниц на пять очков. У тех и на блоке многое получалось, и в нападении мяч летел точно в площадку. В итоге партия, как и матч – за  «Динамо-Анапа».

Итого: «Локомотив-2» - «Динамо-Анапа» - 0:3 (18:25, 25:27, 17:25)

Игорь Курносов, главный тренер ВК «Локомотив-2»

- Моя вина в том, что не смог раскрепостить девочек, играли зажато. Не получилось ни в одном элементе – ни на блоке, ни в приеме, ни в защите.

Александр Труш, главный тренер ВК «Динамо-Анапа»

- Поздравляю команду, болельщиков с долгожданной победой. Можно немного вздохнуть. Да, стабильности не было ни у той, и ни у другой команды. Но и у нас, и у «Локомотива-2» много молодых игроков, которым эта нестабильность свойственна. Были такие качели. У Калининграда хорошие девчонки, но мы выполнили установку.

Калининградец полностью погасил миллионную задолженность по алиментам

Соломон Гинзбург: «Калининградская область – пороховой склад, заминированный предшественником»
О том, что из себя представляет Калининградская область, говорят по-разному. Приезжие – с восхищением, старожилы – с тревогой. А как на самом деле обстоят дела в российском эксклаве? Об этом корреспондент НИА-Калининград беседует с кандидатом исторических наук Соломоном Гинзбургом.