Белорусский форвард помог «Балтике» взлететь на 1-е место в турнирной таблице

000 Gol 9В матче 15-го тура Первой лиги сезона-2024/2025, который состоялся накануне на стадионе «Шинник» в Ярославле, балтийцы обеспечили себе победу уже в первом тайме.

Быстрый гол нападающего «Балтики» Виталия Лисаковича на 6-й минуте обескуражил хозяев – 0:1. Ярославцы бросились отыгрываться. В пылу борьбы за мяч допустили в своей штрафной грубое нарушение правил. Главный арбитр матча Константин Аверьянов уверенно указал на «точку». Пенальти реализовал всё тот же Лисакович, оформив дубль во встрече – 0:2.

На этом огорчения хозяев поля не закончились. На 34-й минуте полузащитник Илья Петров довёл счёт до разгромного – 0:3. Именно такие цифры горели на табло стадиона «Шинник» после первого тайма.

Вторая половина встречи не принесла больших изменений в игре. «Шинник» пытался атаковать, балтийцы отбивали атаки и контратаковали. И всё же удача улыбнулась хозяевам. На 61-й минуте защитник Артём Косогоров сумел таки пропихнуть мяч в ворота Максима Бориско – 1:3.

Одержав победу «Балтика» набрала 27 очков и поднялась на 1-е место в турнирной таблице. Свой следующий матч подопечные Андрея Талалаева проведут 26 октября на «Ростех арене», где встретятся с екатеринбургским «Уралом».

Калининградец полностью погасил миллионную задолженность по алиментам

Соломон Гинзбург: «Калининградская область – пороховой склад, заминированный предшественником»
О том, что из себя представляет Калининградская область, говорят по-разному. Приезжие – с восхищением, старожилы – с тревогой. А как на самом деле обстоят дела в российском эксклаве? Об этом корреспондент НИА-Калининград беседует с кандидатом исторических наук Соломоном Гинзбургом.