28 апреля 2016, четверг, 11:03

Под контролем Россельхознадзора отправляют в страны НАТО продукцию калининградские сельхозпроизводители

НИА-КАЛИНИНГРАД

0000 ba 9Под контролем Россельхознадзора из Калининградской области в зарубежные страны экспортировано около 1,6 млн тонн растительной продукции.

    Как сообщает группа общественных связей ведомства, с 1 января по 30 сентября 2024 года сотрудниками Управления Россельхознадзора по Калининградской области проконтролировано более 10 тыс. партий объёмом около 1,6 млн т, 200 куб. м растительной продукции, предназначенной для отправки в зарубежные страны.

   В частности, экспортировано свыше 424 тыс. т зерна и около 807 тыс. т продуктов переработки. Основными покупателями являются такие страны НАТО, как Бельгия, Франция и Турция. Кое-что перепадает также Казахстану и Узбекистану.

   Также сообщается, что кроме всего прочего, было отправлено 335 тыс. т и 200 куб. м. картофеля, растительных масел, торфяного субстрата, пиломатериалов.

   Партии подкарантинной продукции были досмотрены, отобранные образцы продукции направлены в Калининградский филиал ФГБУ «ВНИИЗЖ» для исследования на наличие карантинных объектов. По результатам исследований подтверждено, что продукция соответствует карантинным фитосанитарным требованиям стран грузополучателей.


Интервью
Кумовство, сватовство и коррупция губят медицину Калининградской области
Будет ли в Калининградской области современная качественная медицина? Отвечаем – нет! Не будет, до тех пор, пока в региональным Минздраве заправляют кумовство, сватовство и коррупция.