Спортсмен из Калининграда выиграл две медали Кубка России по спортивному ориентированию

Pobeda atleta999На старт дистанций, проложенных в окрестностях посёлка Пржевальское Смоленской области, вышли 61 мужчина и 36 женщин из 21 региона Российской Федерации, сообщили в пресс-службе правительстве Калининградской области.

Сложный рельеф с перепадом высот, отсутствием дорожной сети и наличием тяжёлой растительности с подлеском оказал существенное влияние на итоговое распределение мест.

Мастер спорта России, атлет федерального ЦСКА и регионального Центра спортивной подготовки сборных команд Дмитрий Наконечный отличился в двух видах программы. Подопечный Фарита Гайнулова и Людмилы Немцевой стал призёром в категориях «кросс-лонг» и «кросс-классика».

На длинной дистанции общей протяженностью почти 9 000 метров нужно было отметиться индивидуальным электронным чипом на 22 контрольных точках. Спортсмен из Светлого сделал это за 56 минут 34 секунды, уступив только местному молодому таланту Марку Тутынину.

В кросс-классике наш бронзовый призёр финишировал после 6 300 метров и 21 контрольного пункта за 35 минут и 7 секунд, уступив лидеру более минуты.

Напомним, что в минувшем мае Дмитрий Наконечный стал бронзовым призёром чемпионата России по спринтерским дисциплинам спортивного ориентирования. Дистанции для эстафет, мужчин и женщин из 31 региона России впервые за 65 лет проложили в исторических местах Северной столицы: у Петропавловской крепости, на Васильевском острове и в парке Серебряный пруд Санкт-Петербурга.