28 апреля 2016, четверг, 11:03

«Локомотив» в третий день Кубка губернатора победил «Тулицу» и выиграл Кубок губернатора Калининградской области

НИА-КАЛИНИНГРАД

News2375Для «Локомотива» эта игра была очень важна с турнирной точки зрения – в случае победы калининградки поднимались на первое место и становились обладателем Кубка губернатора Калининградской области.

Стартовый состав «Локо» был таким: доигровщицы Ксения Парубец и Ирина Воронкова, блокирующие Валерия Зайцева и Екатерина Любушкина, диагональная Вера Костючик, связующая Ирина Филиштинская, либеро Алла Галкина.

В итоге «Локомотив» стал обладателем Кубка губернатора и завершив первый тур группового этапа Кубка легенд на первом месте. Серебряные медали Кубка губернатора выиграл «Протон», бронза – у «Тулицы».

Были вручены и индивидуальные награды. Лучшей нападающей турнира признана Екатерина Геращенкова («Протон»), лучшим либеро – Анастасия Перова («Ленинградка»). Лучшей блокирующей – Полина Беликова («Тулица»). Лучшей связующий – Ирина Филиштинская («Локомотив»). Самым ценным игроком турнира признана Ксения Парубец («Локомотив»).

«Локомотив» - «Тулица» - 3:0 (25:11, 25:18, 25:14)

Самой результативной в составе «Локомотива» стала Ксения Парубец – 17 очков. У Ирины Воронковой – 12 очков. Вера Костючик набрала 8 очков, а Екатерина Любушкина – 7 очков. У Валерии Зайцевой – 5 очков. У Ирины Филиштинской – 2 очка.

Ксения Парубец, капитан ВК «Локомотив»:

- Мы рады победе в турнире. Для нас этот Кубок очень важен. И спасибо болельщикам за поддержку, атмосфера была, как всегда, потрясающей. Игра с «Тулицей» получилась сложной, но мы провели ее чисто, допустили мало ошибок, потому и победили в трех сетах. Но мы пока притираемся друг к другу, надо еще немного времени и будем еще сильнее.

Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.