«Балтика» добавила в свою корзину три очка вырванных у «Крыльев Советов»

0000 lati 7Домашний матч «Балтики» с самарскими «Крыльями Советов» в 25-м туре МИР Российской премьер-лиги можно без преувеличения назвать адреналиновым.

Больше 7 тысяч зрителей, пришедших в субботний прохладный день на стадион «Ростех Арена», увидели красивый и захватывающий футбол. Игра проходила на встречных курсах, атаки и контратаки следовали одна за другой. Фантастическую реакцию в очередной раз продемонстрировал вратарь балтийцев Евгений Латышонок. Он неоднократно «тащил», казалось бы «мёртвые» мячи.

В первом тайме «Балтика» минут 20-25 владела на поле инициативой, а затем «Крылья Советов» взяли мяч в свои ноги и подравняли игру, но качество страдало из-за большого желания. Видимо, и поэтому первый гол болельщики смогли увидеть только на 84-й минуте. У балтийцев отличился нападающий Анхело Энрикес – 1:0.

Стоит отметить, забив гол «Балтика» не села в оборону, а продолжала по возможности атаковать, но тут случилось то, что случилось. Уже в компенсированное время (90+2) Никола Радмановац сфолил в штрафной на Илье Гапонове. В ворота Латышонка был назначен одиннадцатиметровой удар, который реализовал Амар Рахманович – 1:1.

Шла последняя 6-я минута компенсированного времени. Кое-кто из зрителей стал покидать насиженные за 90 минут места. Но рёв трибун вернул их обратно. Это Дмитрий Рыбчинский на последних секундах забил красивый и победный гол в ворота «Крыльев Советов» – 2:1.

«Балтика» с 23 очками располагается на 13‑й строчке в турнирной таблице МИР РПЛ. Свой следующий матч команда проведёт на выезде – 24 апреля в 26 туре РПЛ балтийцы сыграют с «Краснодаром».