28 апреля 2016, четверг, 11:03

Волейбол: девушки из Калининграда одолели на чужом поле столичную команду

НИА-КАЛИНИНГРАД

News2303«Локомотив» в пятом матче финальной серии победил в Москве «Динамо», сообщает пресс-служба женского волейбольного клуба из Калининграда.

На этот матч команда из Калининграда вышла максимально «заряженной», словно не было днем ранее тяжелейшего пятисетового проигранного поединка. В составе «Локо» произошло одно изменение – на позиции блокирующей вышла Екатерина Любушкина вместе с Миной Попович. В остальном все было стандартно – доигровщицы Ксения Парубец и Татьяна Толок, диагональная Эбрар Каракурт, связующая Ирина Филиштинская, либеро Алла Галкина.

Итог непростого матча: «Динамо» - «Локомотив» - 2:3 (19:25, 25:27, 26:24, 18:25)

Самой результативной в составе «Локомотива» стала Эбрар Каракурт – 28 очков. Ксения Парубец набрала 17 очков, а Татьяна Толок – 16 очков. У Мины Попович 10 очков, у Екатерины Любушкиной – 5 очков. Юлия Бровкина и Ирина Филиштинская набрали по 3 очка.

Радослав Арсов, главный тренер ВК «Локомотив»

- Все решил наш дух, наша работа, которую мы сделали все вместе. Вернулась Эбрар Каракурт, которая неважно провела предыдущий матч. И сыграла в полную силу. Все, кто выходил на площадку, сделали свою работу. Перед игрой говорили, что нужно терпеть. И мы терпели. Считаю, что переиграли соперников во всех элементах. За семь сыграли пять игр, были и перелеты. Тяжелый график, но мы выдержали. Команда к этому готова. Спасибо всем игрокам, всем болельщикам за поддержку. Будем готовиться к финалу.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.