28 апреля 2016, четверг, 11:03

Vesta, конечно, не "невеста", но уже и не «Жигули»

НИА-КАЛИНИНГРАД

0000 Vesta 7Концерн «АвтоВАЗ» в ближайшее время планирует наладить выпуск восьми новых моделей и с этой целью уже подал заявку на регистрацию новых товарных знаков. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные Роспатента.

   В частности сообщается, что автопроизводитель регистрирует бренды Altra, Astera, Azimut, Gravis, Merida, Retiva, Tarusa и XTour. В пресс-службе концерна подтвердили, что названия будут потенциально использованы для будущих моделей авто.

    «Это обычная практика - заранее регистрировать "с запасом" новые названия для наших будущих автомобилей. В настоящий момент мы не можем сказать, какие из них будут действительно использованы в наименованиях новых продуктов», - уточнили в «АвтоВАЗе».

   Напомним, сейчас завод производит автомобили Lada под названиями Granta, Vesta и Niva, в мае возобновится серийное производство автомобилей семейства Largus. В третьем квартале завод, как ожидается, начнёт выпускать модели бизнес-класса Lada Aura.

   Кроме того, на 2025 год намечено начало производства семейства автомобилей Lada Iskra, на 2026-й — кроссовера Lada B+ Cross на платформе Vesta.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.