28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининградскую область из Аргентины прибыло 24 тонны креветки без предупреждения

НИА-КАЛИНИНГРАД

0000 krevet 7Помните эпизод из фильма «Обыкновенное чудо», в котором главный герой, которого играет Андрей Миронов, пристаёт к женщине.

- А я мужу пожалуюсь.

- А кто у вас муж?

- Волшебник.

- Предупреждать надо!

     Нечто подобное случилось с аргентинскими креветками, которые прибыли накануне в Калининградскую область. Вы только представьте себе – 24 тонны, все панцире и замороженные! Такой длинный путь проделали, а на ПКВП МАПП «Чернышевское» сотрудники Управления Россельхознадзора по Калининградской области на все эти тонны наложили. В смысле, наложили запрет на ввоз продукции в регион.

     Как уточняет группа общественных связей управления, при проведении ветеринарного контроля было выявлено отсутствие предварительного электронного  уведомления на продукцию от страны импортера. Иными словами – предупреждать надо.

     Также сообщается, что после получения уведомления от государственной ветеринарной службы Аргентины, груз выпущен по назначению.



Интервью
Станислав Крапивник: Если НАТО захватит Калининград, Россия всё равно его отобьёт
В последнее время только очень ленивые эксперты «от граблей до кораблей» не высказывали свои предположения о возможной агрессии со стороны стран НАТО в отношении Калининградской области.