28 апреля 2016, четверг, 11:03

«Салават Юлаев» обыграл «ЦСКА» в матче КХЛ

НИА-КАЛИНИНГРАД

6 февраля 2024 года состоялось восемь матчей регулярного первенства Континентальной Хоккейной Лиги, и особое внимание зрителей приковывало противостояние «Салавата Юлаева» и «ЦСКА».

Обе команды подходили к этой встрече в не самом лучшем состоянии – уфимцы проиграли «СКА», как и столичные «армейцы». Однако аналитики БК Grand Sport все же считали хозяев фаворитами, оценивая их шансы на победу с 50% вероятностью. Подробнее узнать о том, как активировать понравившийся бонус gg by, можно на сайте «РБ».

Несмотря на громкую вывеску сам поединок между «Салаватом Юлаевым» и «ЦСКА» выдался небогатым на события. Первые два периода прошли без заброшенных шайб, и первый гол зрители матча увидели только спустя 54 минуты. Его автором стал канадец Джош Лейво, который практически на 100% гарантировал успех уфимцев.

Окончательно снять все вопросы о победителе встречи «Салавату» удалось за 2 минуты до финального свистка. Защитник Никита Зоркин в меньшинстве отправил шайбу в пустые ворота «ЦСКА», зафиксировав окончательный счет 2:0 в пользу уфимского клуба.

«ЦСКА» терпит третье подряд поражение в КХЛ и остается на седьмой строчке на Западе. «Салават Юлаев» располагается на третьем месте в восточной конференции.     


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.