28 апреля 2016, четверг, 11:03

«Балтика» усилилась футболистом «Зенита»

НИА-КАЛИНИНГРАД

Сергей Игнашевич и его подопечные продолжают плодотворную подготовку ко второй половине сезона 2023/2024 российской Премьер-лиги.

Накануне калининградский коллектив провел три товарищеских матча против «Борац Баня Луки», «Факела» и «Акрона», одержав две уверенные победы. 23 февраля 2024 года состоится еще один контрольный поединок со столичным «Динамо». Актуальные футбол россии ставки букмекеров, включая это противостояние, можно найти на сайте «РБ».

Перед руководством футбольного клуба «Балтика» стоит непростая задача – укрепить состав во время зимнего трансферного окна. Финансовые возможности «балтийцев» ограничены, поэтому приходится рассчитывать на молодых игроков с небольшим опытом выступлений в РПЛ.

Очередным новичком калининградского клуба стал Данила Козлов. 19-летний полузащитник является воспитанником «Зенита», за основу питерцев дебютировал в прошлом году в кубковом матче. В текущей кампании футболист провел 17 матчей в молодежной лиге, где набрал 13 очков результативности.

«Балтика» подписала Козлова на постоянной основе, заключив контракт на 4,5 года. Футболист уже присоединился к «балтийцам» на сборах и попал в заявку на товарищескую игру с «Акроном».


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.