28 апреля 2016, четверг, 11:03

На морскую линию Санкт-Петербург — Калининград выходит теплоход «Механик Макарьин»

НИА-КАЛИНИНГРАД

18b5fb39 d2c3 4bab a67a 947a6b0ae38cСеверное морское пароходство поставило дополнительное судно на морскую линию Санкт-Петербург — Калининград.

Теплоход «Механик Макарьин» встал под погрузку на терминале «Моби Дик» Global Ports в Кронштадте, сообщается в Telegram-канале «СМП Балтэкспресс».

«Для удовлетворения запросов клиентов по вывозу грузов до Нового года поставили дополнительное судно на погрузку на терминал «Моби Дик», тх «Механик Макарьин», — сказано в сообщении. Судно проекта 116 «Механик Макарьин» (тип «Механик Ярцев», модернизированный) построено в 1991 году, было модернизировано в 2011 году на Рижском СРЗ (Латвия). Серия «Механики» спроектирована и построена специально для Северного морского пароходства в 1990-е годы в Австрии.

 


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.