28 апреля 2016, четверг, 11:03

Сотрудники МЧС России переплыли морской канал и посостязались в жиме штанги

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 kanal 7Сотрудники МЧС России приняли участие в водно-спортивном празднике в честь 318-й годовщины со дня основания элитных подразделений Военно-Морского Флота.

    Как сообщает пресс-служба ведомства, в минувшее воскресенье в честь памятной даты состоялся заплыв любителей зимнего плавания через морской канал из Балтийска до Балтийской косы.

    В сообщении уточняется, что тридцать три человека преодолели по 500 метров, передавая эстафету товарищам. В их числе были не только военнослужащие, но и двое сотрудников МЧС России: начальник пожарно-спасательной части № 3 Марк Авласенко и пожарный Кирилл Порошин – оба участники клуба «Янтарные моржи».

   К заплыву готовились в течение месяца, регулярно тренировались на озере Шенфлиз. В день заплыва температура воздуха составляла 0° С, воды — 4,8° С.000 morskoy 7

   Параллельно в рамках спортивного праздника в Балтийске прошли состязания по русскому жиму штанги лежа. Сотрудники пожарно-спасательной части № 3 взяли призовые места. Пожарный Николай Давыдов занял первое место среди юниоров до 23 лет. А его коллеги Петр Ляпустин и Марк Авласенко соответственно 2 и 3 место в весовой категории 55 килограммов.



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.