28 апреля 2016, четверг, 11:03

В новом «учебном» сезоне "Балтика" выполнила первую домашнюю работу на отлично

НИА-КАЛИНИНГРАД

DSC 0242«Ничего не расстроило, доволен всем. Ведь мы победили. Ребята молодцы, надежно от оборонялись. Не без ошибок, но так не бывает»,- так оценил игру своих подопечных главный тренер «Балтики» Сергей Игнашевич.

С таким резюме трудно спорить. Балтийцы на отлично выполнили первую домашнюю работу в минувшем матче 3-го тура Российской премьер-лиги против воронежского «Факела» и взяли первые три очка в сезоне 2023/2024.

Команды подарили настоящий праздник футбола почти 12 000 болельщикам, которые смогли увидеть три забитых мяча, два из которых оказались на счету балтийцев.

Футбольный поединок начался с автогола Василия Чернова из «Факела». Следующий мяч также был забит гостями, но уже в ворота «Балтики». После перерыва калининградские футболисты отличились голевой атакой. Мяч в ворота «Факела» на 48-й минуте отправил Тамерлан Мусаев – 2:1.

По словам Сергея Игнашевича, это была трудовая, рабочая победа. «Для этого и ради этого играем»,- уточнил главный тренер балтийцев.

Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.