«Балтика» забила свой первый гол в МИР РПЛ, но снова проиграла

000 S B 2 1Думается, выражу общее мнение болельщиков «Балтики» сказав, что балтийцы удивили своей игрой «Спартак» в матче второго тура чемпионата России.

Уже в первом тайме хозяева подарили «Балтике» шанс забить гол, но боснийский нападающий Гузина упустил идеальную возможность открыть счёт. Аналогичную возможность в ответной атаке упустил и «Спартак». Это Бонгонда при выходе два в один пожадничал и решил пробить сам.

И всё же хозяевам удалось распечатать ворота Латышонка в первом тайме. В голевом эпизоде всё решило мастерство двух спартаковских легионеров: Промес выдал шикарный заброс прямо на голову набежавшему Бонгогда - 1:0.

Невозможно угадать, какие именно слова сказал в перерыве футболистам Сергей Игнашевич, но во втором тайме «Балтика» выглядела заметно лучше «Спартака». Главный тренер москвичей Абаскаль отреагировал на это двумя заменами. Вместо Умярова и Мозеса на поле появились Мартис и Игнатов, они то и замутили второй гол в ворота балтийцев.

Игнатов выцарапал мяч на фланге и прострелил на дальнюю штангу, где мяч караулил одинокий Промес – 2:0.

Делал замены и Игнашевич. Одна из них оказалась удачной. Уже на последней минуте чилийский новичок «Балтики» Анхело Энрикес эффектным ударом головы замкнул навес Кузьмина со штрафного – 2:1.

Подводя итог встречи, видимо, стоит отметить, что «Спартак» не без проблем сумел справиться с командой Сергея Игнашевича благодаря двум легионерам и отличной игре вратаря.