Борьбу в групповом этапе РПЛ FONBET Кубка России «Балтика» начала с победы

000 f 1d77 fВ матче 1-го тура РПЛ FONBET Кубка России по футболу сезона 2023/2024 гг «Балтика» в выездном матче встречалась с ФК «Крылья Советов».

Матч проходил в Самаре на «Самара-Арене» при 30-ти градусной жаре. Поэтому для восстановления водного баланса делали перерывы на водопой. Видимо, поэтому в первом тайме балтийцы не смогли показать результативную игру и уже на 10-й минуте ворота Латышонка «распечатал» Владимир Хубулов - 1:0.

Во втором тайме игра изменилась в пользу «Балтики». Своевременные замены, сделанные Сергеем Игнашевичем сыграли свою роль. На 56-й минуте Роберто Фернандес сравнивает счёт 1:1. Спустя десять минут Анхело Энрикес выводит балтийцев вперёд - 1:2. На 74-й минуте счёт становится почти разгромным. Отличился Максим Кузьмин – 1:3.

Футболисты «Крылья Советов» пытались отыграться. И им это почти удалось. На 89-й минуте Гленна Бейла в сутолоке у ворот Латышонка сумел-таки протолкнуть мяч в сетку – 2:3.

Следующий матч в рамках второго тура РПЛ МИР «Балтика» встретится в выездном матче со «Спартаком». Игра состоится 31 июля. А днём ранее – 30 июля - генеральному директору клуба Кириллу Волженкину исполнится 37 лет. Какой подарок преподнесут ему футболисты, скоро узнаем