28 апреля 2016, четверг, 11:03

Под Калининградом состоялся XIX ежегодный проплыв на открытой воде «Янтарная миля»

НИА-КАЛИНИНГРАД

eh WrJ 2AW8Соревнования прошли в акватории пруда «Янтарный».

Участников мероприятия, которое прошло в минувшее воскресенье, приветствовали глава администрации Янтарного городского округа Артур Крупин, президент федерации плавания Калининградской области Владимир Чекутов, президент Клуба ветеранов плавания «Прегель» Александр Тервинский.

В этом году попробовали свои силы более 150 человек из Калининграда и области, Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Новосибирска. В традиционном мероприятии приняли участие дети от 10 лет, мужчины и женщины в возрасте от 19 лет и старше 70 лет. Ветераны спорта преодолели дистанцию 1852 м, любители плавания – 200 м.

В награждении победителей принял участие Чемпион Европы и серебряный призёр чемпионата Европы, 2-кратный победитель и 2-кратный серебряный призёр Всемирных летних Универсиад, финалист Олимпийских игр 2016, мастер спорта России международного класса Александр Садовников.

«Благодарю организатора ставших уже традиционными соревнований – Клуб ветеранов плавания «Прегель» - за прекрасный спортивный праздник, отличное настроение и популяризацию здорового образа жизни среди населения! Друзья, занимайтесь спортом и оставайтесь активными на долгие годы!» - отметил Артур Крупин.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.