28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининграде отметят столетие волейбола

НИА-КАЛИНИНГРАД

News2075Днем рождения волейбола в СССР считается 28 июля 1923 года.

Именно в это день в Москве состоялся первый официальный матч между командами Высших художественно-технических мастерских и Государственного техникума кинематографии.

С тех пор волейбол стал одним из самых массовых и любимых видов спорта в нашей стране. Советские и российские волейболисты добились грандиозных успехов, выигрывая Олимпийские игры, чемпионаты мира и Европы.

История волейбола во многом – это история нашей страны. 29 июля Женский волейбольный клуб «Локомотив – Калининградская область» предлагает вернуться ненадолго в прошлое и во время праздника постараться воссоздать атмосферу далеких лет.

В программе мероприятий - ретро-матч с участием ветеранов «Локомотива» и «Динамо». Выставка ретроавтомобилей! Выставка, посвященная истории волейбола. Ретро-буфеты и много всего интересного и вкусного. Атмосфера вас ждет потрясающая!

Праздничные мероприятия пройдут 29 июля в СШ "Динамо" (ул. Баранова, 36). А также на прилегающей территории! Вход - бесплатный!


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.