Неудачный дебют «Балтики» в Сочи, но у Игнашевича нет претензий к игрокам

000 fut 7В минувшее воскресенье калининградская «Балтика» в первом с 1998 года матче чемпионата России с «Сочи» проиграла на выезде 0:2.

Игра проходила на стадионе «Фишт», который находится в 125 шагах от моря. При тридцатиградусной жаре и высокой влажности воздуха играть было довольно трудно, поэтому по ходу матча были остановки «на водопой».

Первый гол в ворота балтийцев влетел уже на 6 минуте. После красивой комбинации мяч в ворота Евгения Латышонка отправил Мартин Крамарич. Все усилия подопечных Сергея Игнашевича сравнять счёт успеха не принесли.

Во втором тайме игра «Балтики» стала заметно активнее, но «кожаный» упорно не хотел влетать в ворота хозяев. А вот в воротах Латышонка побывал и во второй раз. Это на 83-й минуте отличился Ваня Дркушич.

Не смотря на проигрыш в дебютном матче, главный тренер «Балтики» Сергей Игнашевич заявил, что команде немного не повезло в матче первого тура чемпионата России против «Сочи», подчеркнув, что у него нет претензий к игрокам.

- Поздравляю «Сочи» с победой. У меня нет ни одной претензии к игрокам, мы концентрированно и спокойно для дебюта в РПЛ играли как в атаке, так и в обороне. Могли лучше действовать в эпизоде с первым голом, но в целом провели ровный матч. Свои голы мы ещё забьем. Сегодня нам не хватило немного везения и мастерства в завершающей стадии. Доволен всей игрой. Мы понимали, в какой футбол будет играть «Сочи». Могли выжать из голевых моментов забитые мячи,- цитирует слова Игнашевича news.sportbox.ru.