Сборная Калининградской области по гребле на байдарках и каноэ выиграла шесть наград всероссийских соревнований

Pobeda baydarochnikovЕжегодный мемориал Заслуженного тренера России Владимира Трунина принимала Саратовская область.

Соперничали более шестисот представителей пяти возрастных групп из 23 регионов Российской Федерации. Калининградская сборная, представленная воспитанниками городской «Морской школы» и региональной спортивной школы олимпийского резерва по водным видам спорта, выиграла два золотых, один серебряный и три бронзовых комплекта наград.

Подопечные тренерской династии Тарасенко отличились как индивидуально, так и в составе экипажей, в том числе в эстафетных гонках вместе со сверстниками из других регионов. Чемпионами на полукилометровой дистанции среди байдарочников не старше 16 лет стали Павел Титов и Никита Тарасенко, причём последний лично завоевал серебро и бронзу в стартах на 500 и 200 метров соответственно. Вместе с Дмитриев Бугрышевым и Александром Новиковым ребята финишировали третьими в спринтерской эстафете 4x200 метров. Среди каноистов золото и бронзу завоевал Егор Жужгин, победив в составе межрегиональной эстафеты и став третьим в дуэте с напарником из Воронежа на дистанции 500 метров.

Теперь все калининградские призёры выступят на первенстве России по этой возрастной категории, которое с 24 по 30 июля пройдёт на Воронежском водохранилище.